亚太国际是什么

联系我们CONTACT

地 址:中国 浙江 义乌市 廿三里街道埠头村5号
电 话:86 0574 65183870
q q:6026669
邮 箱:6026669@qq.com
联系人:王英 女士
手 机:13486026669
网 址:http://www.propertieskas.com

您当前的位置:主页 > 亚太国际是什么 > 亚太国际是什么

任甘肃省当局党构成员、省长助理

上传时间:2018-02-15阅读次数:编辑:admin
孙志刚当选贵州省人大常委会主任_凤凰资讯

原题目:孙志刚当选贵州省人大常委会主任

贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:

孙志刚为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会主任。

孙永春、袁周、刘远坤(苗族)、陈鸣明(布依族)、何力、李奔腾(侗族)为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会副主任。

陈鸣明(布依族)为贵州省第十三届国民代表年夜会常务委员会秘书长。

孙志刚同志简历

 

孙志刚同志,男,汉族,1954年5月出身,河南荥阳人,1971年2月参加任务,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

1971年2月至1973年4月,河南省荥阳县插队知青;

1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;

1973年9月至1976年9月,武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习;

1976年9月至1980年9月,武汉钢铁学院老师(其间:1979年9月至1980年7月,中南矿冶学院企业治理深造班学习);

1980年9月至1983年9月,上海财经学院产业经济专业硕士研究生学习;

1983年9月至1985年4月,中南财经大学经济研究所任务;

1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;

1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;

1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;

1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长;

1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长(其间:1995年9月至1996年7月,中央党校一年制中青年干部培训班学习);

1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年7月,武汉大学政治经济学专业退职研究生学习,获经济学博士学位);

1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记;

1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记;

2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;

2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记,市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记;

2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;

2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

2010年12月至2013年3月,任国家开展和改造委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

2013年3月至2015年10月,任国家卫生和打算生养委员会副主任、党组副书记、国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员;

2015年10月至2016年1月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员;

2016年1月至2016年2月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协生齿资本情况委员会委员;

2016年2月至2017年7月,任贵州省委副书记、省长、省政府党组书记;

2017年7月至2017年8月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记;

2017年8月至2017年9月,任贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记;

2017年9月起,任贵州省委书记,省军区党委第一书记。

2018年1月,当选贵州省人大常委会主任。

孙志刚同志是十九届中央委员,十二届全国政协委员(2016年2月辞去),十一届、十二届贵州省委委员。


谌贻琴当选贵州省省长,李再勇等8人当选贵州省副省长

贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:

谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。 

 

李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲  波、魏国楠、吴  强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

谌贻琴同志简历

 

 

谌贻琴同志,女,白族,1959年12月诞生,贵州织金人,1977年3月加入任务,1985年5月参加中国共产党,亚太国际,中央党校研究生学历,研究员。

1977年3月至1978年4月,贵州省织金县供销知青队知青、任团支部书记;

1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系汗青专业学习;

1982年1月至1993年3月,先前任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

1993年3月至1995年8月,先前任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

1995年8月至1998年8月,先前任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,亚太国际,中央党校培训部一年制中青班学习;

1998年9月至2001年7月,中央党校退职研讨生班经济学专业进修);

2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣扬部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分担政府常务任务),省社科联主席(兼);

2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务任务)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务任务)、省政府党组副书记;

2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务任务)、省政府党组副书记,省委金融任务委员会书记(兼);

2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

2018年1月,当选贵州省省长。

谌贻琴同志是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

 

夏红民当选贵州省监察委员会主任

 

 

夏红民同志,男,汉族,1961年12月出生,湖北监利人,1982年8月参加任务,1981年5月加入中国共产党,大学学历,高级农艺师。

1978年10月至1982年8月,华中农学院植物维护系植物掩护专业学习;

1982年8月至1984年6月,任农牧渔业部农业局植保处干部;

1984年6月至1988年4月,先前任农牧渔业部办公厅秘书、科员、副处级秘书(其间:1987年4月至1988年4月,挂职任湖北省鄂西土家族苗族自治州政府扶贫办副主任);

1988年4月至1989年8月,任农业部办公厅扶贫办副主任、部长办公室副处级秘书;

1989年8月至1990年11月,任农业部综共计划司区域开辟处担任人;

1990年11月至1992年6月,先前任农业部综算计划司办公室副主任、主任;

1992年6月至1993年10月,任农业部综总计划司投资基建处处长;

1993年10月至1994年7月,任中国动动物检疫总所副所长(副局级)、党组成员;

1994年7月至1998年7月,任中国动植物检疫局副局长、党组成员(其间:1996年3月至1996年7月,中央党校进修二班学习);

1998年7月至2000年12月,任国家出出境检验检疫局动植物监管司司长;

2000年12月至2001年3月,任国度出出境测验检疫局副局长(正局级)、党构成员;

2001年3月至2001年8月,任国家品质监视检修检疫总局党组成员;

2001年8月至2004年9月,任国家质量监督检验检疫总局党组成员、动植物检疫监管司司长(兼);

2004年9月至2006年6月,任国家质量监督检验检疫总局党组成员(其间:2005年9月至2006年1月,中央党校省部级学习班学习);

2006年6月至2012年8月,任甘肃省政府党组成员、省长助理;

2012年8月至2014年7月,任甘肃省政府党组成员、省长助理,庆阳市委书记,庆阳军分区党委第一书记;

2014年7月至2014年11月,任甘肃省副省长、省政府党组成员,庆阳市委书记,庆阳军分区党委第一书记;

2014年11月至2017年3月,任甘肃省副省长、省政府党组成员,省科协主席,省残联主席,省红十字会会长,省国际文明交换协会理事长;

2017年3月起,任贵州省委常委,省纪委书记;

2018年1月,当选贵州省监察委员会主任。

 

夏红民同道是十九届中心纪委委员,十一届、十二届贵州省委委员,十一届、十二届贵州省纪委委员。

 

韩德洋中选贵州省高级人民法院院长,傅信平入选贵州省人民检察院检察长

贵州省第十三届人民代表大会第一次会议于2018年1月30日选举:

韩德洋为贵州省高级人民法院院长。

 

傅信平为贵州省人民检察院查察长。依据《中华人民共跟国处所各级人民代表大会和地方各级人民当局组织法》第八条第六款划定,选出的省人民检察院检察长,须报经最高人平易近检察院检察长提请全国人民代表大会常务委员会同意。

韩德洋同志简历

 

 

韩德洋同志,男,汉族,1963年1月出生,辽宁大连人,1985年7月参加任务,1991年5月加入中国共产党, 退职研究生学历,法学博士。

1981年9月至1985年7月,辽宁大学法律系法令专业学习;

1985年7月至1996年11月,先前任辽宁省高级人民法院任务职员、经济庭书记员、助理审讯员(其间:1988年9月至1991年7月,东南政法学院经济法系经济法专业退职研究生学习,获法学硕士学位;

1992年3月至1992年11月,参加辽宁省省直乡村社教任务队);

1996年11月至2000年3月,先前任辽宁省高等人民法院经济庭副庭长、经二庭副庭长;

2000年3月至2006年9月,先前任辽宁省高级人民法院经二庭庭长、民二庭庭长、民一庭庭长(其间:2000年9月至2003年7月,北京大学法学院环境与天然资源保护法专业退职研究生学习,获法学博士学位);

2006年9月至2006年11月,任辽宁省高级人民法院党组成员、民一庭庭长;

2006年11月至2011年4月,任辽宁省高级人民法院党组成员、副院长;

2011年4月至2011年6月,任辽宁省委政法委副书记(正厅级);

2011年6月至2014年12月,任辽宁省委政法委副书记、省社会治安综合管理委员会办公室主任;

2014年12月至2016年6月,任辽宁省委政法委常务副书记、省社会治安综合管理委员会办公室主任;

2016年6月至2017年4月,任辽宁省委政法委常务副书记;

2017年4月至2018年1月,任辽宁省高级人民法院副院长、党组副书记;

 

2018年1月,任贵州省高级人民法院副院长、代办院长、党组书记,省委政法委委员,当选贵州省高级人民法院院长。

 

亚太国际 亚太国际是什么 亚太国际app 亚太国际002811

公司地址:中国 广东 东莞市 东城区上桥社区牌楼街一号 服务电话:86 0769 23073669
Copyright 2017 亚太国际 All Rights Reserved

X请用手机扫描微信二维码